澳门威尼斯人官网

书记信箱
异地公交卡不能充值
时 间:2019-01-23 15:46:33    发 表 人: 群众    类 型: 投诉
为什么异地天府通公交卡在马尔康又不能充费?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市运管所进行调查处理,现将相关情况回复如下:

1月30日,市运管所组织工作人员到市公交公司了解情况,经过调,成都天府通公司并未授权市公交公司办卡、充值等业务,且已在马尔康市设立了办卡充费点,该点为团结街移动馨语通讯店,异地天府通公交卡只能在此处办理充值业务。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号