澳门威尼斯人官网

书记信箱
马江街乱堆砂石有人管不
时 间:2019-01-14 17:03:57    发 表 人: 一市民    类 型: 曝光
马江街新绒家园前面的公路上,人行道上,随意堆放砂石,已经几年了,越堆越长,以前就反映过,似乎就没人来管过?卫生也是相当糟糕,还是打造的“法制走廊”吗?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市行政执法局、市公管局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

市行政执法局联合市公管局、马尔康镇人民政府、阿底村两委调查发现:在马江街新绒家园斜对面阿底村一组进出口处,堆放有大小砂石6堆,归阿底村一组4户村民所有。其中2户已于2018年修建房屋,拟于开年完善其他设施;其余2户拟于2019年建房,基础已完成。

市行政执法局协同马尔康镇人民政府、阿底村两委对4户村民进行谈话教育,并调用装载机和挖掘机开展清理作业。截止2019年1月24日晚上19时,已清理完毕4堆砂石。其余两处砂石体量较大,加之封冻情况严重,短时间内无法清理完成,市行政执法局与农户达成协议:农户于解冻后转移砂石,并恢复堆放点原貌,同时禁止继续堆放其他建筑物料。市公管局已组织人员对剩余两处砂石进行临时打围,以避免影响周围环境。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号