澳门威尼斯人官网

市长信箱
南木达街路灯问题
时 间:2018-10-29 11:24:52    发 表 人: xiayi    类 型: 投诉
南木达街从州联通公司到州人社局门口整条街路灯很多都不亮,都坏了几个月了也没有更换、维修,南木达街地处偏僻,处于城乡结合部,没有派出所等治安点,却有那么些住户、单位,晚上偶有行人途径这条路,路灯昏黄,不但存在交通隐患,还有社会治安隐患,麻烦马尔康市政府引起重视,及时维修路灯,州人社局门口那一截路还是安装两根路灯电杆嘛,本来那段路面就烂还黑黢黢的。还有州人社局大门右侧有个步行梯,往来行人很方便,但是铁梯上面木板脱落,存在一定安全隐患,也建议有关部门维修一下或者跟换成铁皮板面吧,毕竟上班、上学、办事的走这个铁梯的行人都很多。马尔康市有那么多钱把个汽车站拆了修、修好又拆、拆了又修的反复花钱,也用点钱把这些细节完善下嘛。希望以上问题反映了有所改观哦。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即联系市城管局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

11月5日下午,市城管局副局长恩波、阿斯足前往南木达街查看路灯情况及州人事局旁铁梯问题,具体情况如下:

一、路灯问题

市城管局购买25只150W钠灯,25只250W钠灯,已由市政股进行更换,另聘请第三方公司处理损坏线路,目前南木达街路灯已全部恢复正常工作。

二、州人事局旁铁梯问题

为方便过往群众,市城管局邀请第三方建筑公司制定了维修方案并呈市政府审批,待市政府同意后,即可对该处铁梯进行维修,确保过往群众的安全。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号