澳门威尼斯人官网

市长信箱
望政府主持公道!!!
时 间:2018-10-08 14:40:03    发 表 人: 李建强    类 型: 投诉
市长,您好!我于2017年07月与四川海千红建设有限公司签订劳动合同,合同期限一年,现如今合同到期,我已离职,该公司压着我二建证件不让我转走,已经耽误了快3个月,对我的工作造成了严重的损失,望市长明察!希望可以借助政府的力量帮忙把我的二建证件转出来,谢谢!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好!来信收悉后,我办庚即联系市人社局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

市人社局劳动监察股工作人员通过座机、手机多次与市长信箱登记电话联系,发现该电话机主姓徐,乐山人,没有给市长信箱写过信,且对市长信箱反映的问题不清楚。因此判断来信人留的联系方式有误,无法获知详细的信息来调查。

希望来信人能够填写正确的联系方式,以便进行调查处理!

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号