澳门威尼斯人官网

书记信箱
成都办事人员住店被坑了停车费
时 间:2018-09-28 10:25:33    发 表 人: 成都办事人员    类 型: 投诉
2018年9月27日晚,本人入住马尔康澜峰大酒店。入住前,酒店前台服务员告知在酒店入住,含早餐、免费停车。考虑停车方便,因此才决定入住该酒店。 而次日退房,问前台服务员(另一个前台,换班)要停车票,而前台却告知入住酒店不免停车费,须自费。我告知前台我要到物价局投诉他们,并多次联系物价局(08372822358)却无人接通,同时前台立即让另一个工作人员联系某某主任,明确“打声招呼”’。我心里一惊,可能涉黑和地方势力,惹不起。无奈之下交了15块停车费赶紧走人。目前我已离开马尔康市,现举报改酒店,请政府及时查处并反馈信息。如政府不作为,我将继续投诉至省政府和正在成都巡视的某工作小组。 马尔康市是著名旅游城市,名声一直很好。望政府公正公平公开,勿包庇,以致丧失政府公信力。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即转交市发改局对反映问题予以核实并做好解释工作,现将相关情况回复如下:

一、关于反映“多次联系物价局(0837-2822358)却无人接通”的问题。现马尔康物价工作的职能已纳入市发改局下设的股室,办公室电话:0837-2823236,物价综合股电话:0837-2822129,因此造成无人接通。全国价格举报电话为:12358。

二、关于反映入住酒店的相关规定问题已由酒店总经理米飞兰对入住客户作出电话答复和书面答复。来信中反映收取停车费15元的问题属实,酒店方已向入住客户作出诚恳的道歉,并将收取的停车费全额退还。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号