澳门威尼斯人官网

书记信箱
阳光新城不按合同敷设天然气管道
时 间:2018-09-25 11:30:12    发 表 人: 汪    类 型: 投诉
我是阳光新城业主,交房的时候发现房屋未像合同写的那样完成天然气管道敷设,问了开发商,他说现在没通天然气,他们也不负责敷设管道(那个合同模板是建设局还是那个局要求的,所以说才有那条),通了之后让我们找天然气提供商敷设管道,这明显的违约失信行为,咋还能在依法治国的时代背景下存在呢。 恳请领导对阳光新城开发商严厉惩治,要求其按照合约履行承诺,完成房屋天然气管道敷设。也恳请领导加强下阳光新城(日瓦坝新区)基本生活设施建设,实现水电气网全通,无法使用天然气真的很不方便,附近还有学校单位,这种便民基本需求真的很迫切。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市住建局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
阳光新城在市住建局存档的备案合同包括《商品房买卖合同(预售)》及补充协议两部分。在补充协议中“第七条 关于基础设施设备和相关公共设施交付的补充约定”中特别注明:燃气配套不纳入本项目配套范围。10月11日市住建局与来信人取得电话联系,告知其补充协议中有此条约定,来信人对此条约定未提出异议。
    日瓦坝片区属于马尔康市新区,燃气规划已纳入至我市《控制性详细规划》中。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号